姚東方 黨委常委 紀委書記

個人簡介

姚東方,漢族,山東蘭陵人,1960年10月生,中共黨員。山東師范大學黨委常委、紀委書記。主持紀委工作,負責黨風廉政建設、紀檢監察工作;分管紀委辦公室、監察室。    

1978年12月參加工作,1982年7月考入山東大學外文系日本語言文學專業學習,1986年7月畢業分配到山東省社會科學院工作。1986年7月至1993年4月先后任山東省社會科學院外事處科員、實習研究員、副主任科員、臺灣事務科科長、助理研究員(期間,1989年10月至1991年3月在陵縣掛職副鄉長、鄭家寨村包村組組長)。1993年4月至2004年8月任山東省社會科學院外事處副處長兼院辦公室副主任、副研究員。2004年8月至2011年5月先后任山東省社會科學院外事處處長、人事處處長。2011年5月至2017年3月任山東省社會科學院黨委委員、紀委書記。    

長期從事國際學術交流和紀檢工作。主持和參與省部級等各類課題12項,主編《山東藍色經濟對外開放與合作研究》等著作4部,參編《十三國廉政機制》等著作3部,發表學術論文、譯文20余篇。    

东京一本到熟无码视频_一本道高无码字幕在线_无码手机线免费观看 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>